КРЫЛАТЫЕ КАЧЕЛИ
ФОРУМ ДЕТСКИХ ПИСАТЕЛЕЙ И НЕ ТОЛЬКО?!

Join the forum, it's quick and easy

КРЫЛАТЫЕ КАЧЕЛИ
ФОРУМ ДЕТСКИХ ПИСАТЕЛЕЙ И НЕ ТОЛЬКО?!
КРЫЛАТЫЕ КАЧЕЛИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Ключевые слова

Последние темы
» Иду друзей-единомышленников (начинающих детских писателей)
Одно Желание или о нужности в этом мире Icon_minitime1Вт Окт 28, 2014 6:22 pm автор Белая Лилия

» Одно Желание или о нужности в этом мире
Одно Желание или о нужности в этом мире Icon_minitime1Вт Окт 28, 2014 6:18 pm автор Белая Лилия

» Авторские права!!!
Одно Желание или о нужности в этом мире Icon_minitime1Вс Фев 03, 2013 7:18 am автор Аdmin

» Ищу хорошую детскую прозу
Одно Желание или о нужности в этом мире Icon_minitime1Вс Дек 09, 2012 11:49 pm автор ilving

» Лето Ква-Ква и Карась
Одно Желание или о нужности в этом мире Icon_minitime1Сб Мар 10, 2012 9:20 pm автор Аdmin

» Бабка Ёжка
Одно Желание или о нужности в этом мире Icon_minitime1Сб Мар 10, 2012 9:16 pm автор Аdmin

» Буду Капитаном
Одно Желание или о нужности в этом мире Icon_minitime1Пт Фев 17, 2012 9:29 pm автор Аdmin

» Лунный зайчик
Одно Желание или о нужности в этом мире Icon_minitime1Ср Фев 08, 2012 11:44 pm автор Аdmin

» Грустное стихотворение
Одно Желание или о нужности в этом мире Icon_minitime1Вт Фев 07, 2012 6:18 pm автор Аdmin

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Радио для детей
Радио онлайн
Каналы
Поделиться
Часы

Одно Желание или о нужности в этом мире

Участников: 2

Перейти вниз

Одно Желание или о нужности в этом мире Empty Одно Желание или о нужности в этом мире

Сообщение  Аdmin Ср Дек 12, 2012 2:00 pm

Фея, слетев с розового куста, услышала детский плач. Эта была маленькая фея, и она сразу поняла, что плачет маленькая девочка. Крылышки феи запорхали быстрее, и она устремилась на плач девочки. Подлетев к окошку, Фея увидела что, из окошка шёл пар. Фея знала, что если пар сядет в виде капелек воды на её крылышки, то она несколько дней не сможет летать. Но Фея, не размышляя, влетела в открытую форточку. Оказавшись в комнате наполненной паром, она полетела к кроватке, в которой плакала девочка. Сев на спинку кровати она фея заговорила с девочкой. – Как тебя зовут милое дитя? Ты наверно испугалась? - Нет я не испугалась, ответила девочка, перестав плакать. А зовут меня Карина, – добавила она. Тогда почему ты плакала? – спросила фея. - Мама меня не любит. Она всё время стирает в соседней комнате и никогда никто со мной не поиграет. Дети графини всё время играют на улице: Но когда я выхожу с ними играть, они смеются надо мной. И никогда не берут меня с собой играть. - Да от этого действительно может стать грустно, Сказала фея. А хочешь, я с тобой буду играть, - Продолжила она, - Да . - ответила Карина. хотя лучше сделай пожалуйста так: чтобы моя мама меня любила. - Здесь я бессильна. - ответила фея. Я не могу что-то сделать против воли людей, если они этого не хотят. – « А ты можешь исполнить моё желание?» - Спросила Карина. Конечно, - обрадовалась фея, - Тогда сделай, пожалуйста, чтобы я понимала все голоса птиц и животных и могла с ними поговорить.» - «Хорошо, ответила Фея. Взмахнув волшебной палочкой, она исполнила желание Карины. В это время вошла мама Карины в комнату и увидев пар в комнате, открыла окно. Через несколько минут в комнате стало совсем ясно. Я принесла тебе пирожное, - сказала мама. Но Карина даже не взглянула на него, а легла поверх одеяла на своей кроватке. Она просто теперь не понимала человеского языка.- « Ладно, дочка я бегу. У меня ещё много дел, - добавила мама Карине и вышла. Карина встала с кроватки и подошла к окну. Сколько же разговоров она услышала! Они шли ото- всюду: и из кустарников, из под крыши и откуда-то сверху. Её переполнило чувство восхищения. Пролетавший мимо воробей громко чирикнул, взглянув на Карину. Он сказал,- «Какая миленькая девочка!» В ответ Карина чирикнула: ответив ему, - «Вот ещё расчирикался!» Воробей чуть не врезался в стену от неожиданности. Сделав вираж вернулся и сел на форточку окна. Он всё ещё не верил, что эта маленькая девочка ответила ему. Но заговорить снова с ней он боялся. Карина посмотрела на него и спросила, что он делает на её окне. Воробей ответил, - « Да вот летаю-летаю но первый раз вижу девочку, которая решила со мной заговорить. А нет ли у тебя хлебных крошек? - спросил воробей Карину. Карина окинула взглядом комнату. На столике возле кровати на тарелочке увидела пирожное. Не долго думая она подошла и взяв тарелочку с пирожным, поднесла и поставила её на подоконник. Воробей осторожно спрыгнул с форточки и уселся на край тарелки. Посмотрев на Карину он сказал:- «Мерси!» И стал клевать пирожное. Пирожное было мягкое и ему не составляло особого труда отщипывать по маленькому кусочку. Прошло несколько минут. Воробей насытившись сказал: - «Слишком сладкое». Слетев на землю с подоконника, стал пить из лужи. – «Ты что!» - сказала Карина ему. Там же микробы. Мне мама говорила. Нужно пить только чистую ключевую воду. Воробей снова взлетел на подоконник и сказал. – «У нас всё по-другому. но я учту твой совет, милая девочка!» Воробей сказал ещё раз спасибо и добавил, - «До встречи!» и улител. Карина на прощание помахала ему рукой. Наступал вечер и Карина, забравшись под одеяло в своей кроватке, уснула. А фея всё сидела и думала, что теперь будет с этой девочкой? И только сверчок слышавший разговор Карины с воробьём, взял скрипку смычёк и заиграл. Это была такая музыка, которая просто разливалась по комнате. Это была колыбельная а Карина уже спала сладким сном и впервые за долгое время она была счастлива. Ей снились сказки. Фея снова взмахнула своей волшебной палочкой и отменила желание Карины. А на следующий день воробей рассказал всем птицам о доброй маленькой девочке, хотя его и посчитали фантазёром. Но за доброту Карины все птицы её очень полюбили и прилетая к ней на окно пели, а она угощала их всех пирожными. Так от одного желания исполненного Феей, маленький человечек почувствовал себя хоть кому-то нужным в этом мире......
Аdmin
Аdmin
Основатели форума
Основатели форума

Сообщения : 12
Очки : 102
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-08
Возраст : 51
Откуда : Курская область

https://krylatye-kazsheli.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Одно Желание или о нужности в этом мире Empty Re: Одно Желание или о нужности в этом мире

Сообщение  Белая Лилия Вт Окт 28, 2014 6:18 pm

Ваша история трогательная, душевная и с необычным поворотом сюжета. Однако, я немного опечалена, в каком качестве выставлена мама героини. Неужели, если мама закрутилась с домашними делами, то это значит, то она не любит родную доченьку? Я убеждена, что это совсем не так! А что на маму слишком много дел навалилось - и по дому, и по работе и она просто вымотана. Получается, что и дочка ведет себя эгоистично, она могла бы помочь маме с делами, проявить свою любовь и поддержку, но она, к сожалению, этого не понимает и не делает. А ведь умный воробышек мог бы посоветовать девочке: "Мама очень тебя любит, поэтому она заботиться о тебе. Она готовит тебе еду, стирает тебе одежду, принесла тебе вкусное пирожное. Почему же ты не замечаешь маминой заботы и любви и думаешь только о себе? Помоги маме с уборкой по дому и со стиркой, тогда у мамы останется время и силы на игру с тобой!".

Белая Лилия

Сообщения : 2
Очки : 4
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-10-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения